На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

Собянин: Москва обеспечила четверть российского экспорта в 2020 году

Собянин: Москва обеспечила четверть российского экспорта в 2020 году. Фото: М. Денисов mos.ru

Бизнесменам компенсируются затраты на подготовку к выходу на экспорт

В Москве создаются новые решения для поддержки предприятий, занимающихся экспортом товаров. Как рассказал в блоге на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин, некоторые из принятых мер позволили расширить целевую поддержку экспорта.

«Например, впервые был введен «экспортный кешбэк» — грант в размере 10% выручки по экспортным контрактам (но не более 10 млн руб.)», — сообщил Собянин своим читателям.

Благодаря данному введению удается компенсировать не только затраты на транспортировку товаров за рубеж, но и на подготовку к выходу на экспорт.

Число компаний, которые получили гранты и субсидии, возросло в пять раз. По словам Собянина, даже небольшие суммы поддержки открыли доступ на глобальные рынки для сотен малых и средних предприятий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх