На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Снизилось число новых случаев ковида и госпитализаций тяжелых пациентов

В Москве улучшается эпидемиологическая ситуация. Об этом информирует мэр Москвы Сергей Собянин  в блоге на персональном сайте.

С 8 марта глава города принял решение сделать домашний режим рекомендательным. Напомним, ранее его требовалось соблюдать москвичам старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания. Также Собянин сообщил о разблокировке социальных карт горожан.

«Каждую неделю снижается уровень заболеваемости, — написал Собянин в блоге. —  Почти в 5 раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида».

Также в Москве снижается количество госпитализаций пациентов с пневмонией и коронавирусом. В связи с этим ранее заработали культурные учреждения и заведения общепита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх