На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

Собянин предложил выбрать имя для московских ярмарок и рынков

Собянин предложил выбрать имя для московских ярмарок и рынков. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Ярмарки столицы стали культурным являением

Жители Москвы поучаствуют в выборе имени для столичных ярмарок и рынков. Об этом информирует мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте.

В настоящее время подобная торговля ведется на сорока пяти площадках в разных районах столицы.  По словам Собянина, через пару лет число подобных ярмарок достигнет восьмидесяти.

«Для ярмарочных павильонов архитекторы разработали несколько оригинальных стилей, — написал Собянин в блоге. — Многие ярмарки расположены на площадках фестивалей «Московские сезоны» и стали популярными общественными местами».

Важно отметить, что круглогодичные ярмарки и рынки  Москвы – это уже не только торговля, но и новое культурное явление. По качеству оно часто превосходит аналогичные места других мировых городов.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх