На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

Собянин утвердил стимулирующие выплаты для медиков за проведение вакцинации

Собянин утвердил стимулирующие выплаты для медиков за проведение вакцинации. Фото: М. Денисов mos.ru

В столице привито 1,1 млн граждан старше 60 лет

В Москве вводятся стимулирующие выплаты для медицинских работников, которые проводят вакцинацию от ковида. Как уточнили в пресс-службе мэра Москвы, подобная стимулирующая выплата может ускорить процесс вакцинации/ревакцинации населения. В частности, это касается наиболее уязвимой возрастной группы москвичей, которым особенно опасно болеть данной инфекцией. Сейчас в Москве уже более пяти миллионов привитых граждан, из которых 1,1 млн человек — люди старше 60 лет.

«Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий», — пояснили в пресс-службе мэра.

Размер выплаты составит 200/400 рублей за человека в зависимости от возраста вакцинированного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх